Aller au contenu - Aller au menu principal - Aller à la recherche

Marches découvertes 2018

Programme 2018 des randonnées découvertes

publié le 22 novembre 2017 (modifié le 29 novembre 2017)

Programme 2018 des randonnées découvertes - 2ème mercredis du mois

10 janvier Froidmont (église) Roland Dumortier 0479/36 23 32 rolanddumortier@hotmail.com

14 février Havinnes (église) Alain Foulon 0478/ 21 66 10
alainfoulon1955@gmail.com

14 mars Barry (église) Francis Vanuxem 069/ 54 73 68
0477/ 51 49 46
fra_van@hotmail.com

11 avril
Gaurain-Ramecroix (départ :
parking Café « la Boule du
Centre » 7, rue Louvière
Gaurain)
Vincent Debaisieux 0494/42 15 84
069/66 13 42
vincent.debaisieux@ccb.be

16 mai Hérinnes (église) Joëlle Cornil 03 20 80 88 55
GSM 06 89 14 24 32
joelle.cornil@hotmail.fr
13 juin Obigies (église) Vincent Devos 0472/82 34 16 vpdevo@gmail.com

11 juillet Mourcourt (église) J-M. Stocman
0494/45 33 51
stocman_jm@yahoo.fr
août Tournai-les-Bains
(Départ : quai Donat Casterman) A. Delhaie 0478/95 66 50 delhaiea@gmail.com
8 août Obigies (église) Daniel Drouillon 069/55 74 17 daniel.bigies@gmail.com

12 septembre Tournai - Ere (départ
esplanade de l’Europe) René Manche 069/22 94 49
0495/ 67 55 60

10 octobre Maulde (église) Luc Depelchin 0499/ 16 03 63

11 novembre
(dimanche) Melles (église) Lionel Hespel 0478/51 15 95 lionelhespel@gmail.com

12 décembre
Kain Tombe ( Départ :
Parking « café la Clef d’Or »
Rue des Radis)
Anne-Marie Gaillet 0472/74 14 32 amgaillet@hotmail.be
M. JONQUILLES
18 mars Bernard Taelman 069 /23 44 80
0496 /71 88 33 bernard.taelman@gmail.com

M. LUNDI
PENTECÔTE 21 mai ?????
TEMPLEUVOISE Templeuve Christian
Dedeygere 0474/ 52 60 35 christian.dedeygere@skynet.be
MOULIN A VAN

1 novembre Thimougies Lionel Hespel
0478/51 15 95
lionelhespel@gmail.com
ILLUMINATIONS

15 décembre
7 et 12km Ville Lucien Depotte 0476/ 24 11 68 depotte_l@hotmail.com
10 et 20km Vers / jusqu’au Mont Vincent Debaisieux
0494/42 15 84
069/ 66 13 42 vincent.debaisieux@ccb.be